Slideshow Image 1 Slideshow Image 2 Slideshow Image 3 Slideshow Image 4 Slideshow Image 5
Главная » Архив материалов
« 1 2

Сергей Бадюк: Всё Включено • Азбука бодибилдинга

Автор :Admin 08.04.2012 : 17:31


Подробнее...

 
 

Бадюк мастер класс

Автор :Admin 08.04.2012 : 16:20

Подробнее...

 
 

Новейшая высокообъемная программа тренировок для наращивания мышечной массы

Автор :Admin 30.03.2012 : 06:31


В настоящее время основная масса атлетов тренирует каждую конкретную мышцу только один раз в неделю, такой метод распределения тренировочной нагрузки существует порядка тридцати лет. Бодибилдеры старой школы куда входит, такие атлеты как Арнольд Шварценеггер и Джо Вайдер, нагружали каждую отдельную группу мышц по два, а то три раза в неделю. Давай и мы вернемся к истокам атлетизма.

Почему в начале восьмидесятых годов большинство культуристов перешли на нечастый тренинг?

Гипертрофию мышц, увеличение поперечника мышечных волокон, обеспечивает лишь огромный объем тренировочной нагрузки, чем больше, чаще и интенсивней мы тренируемся, тем больше объем ваших мышц, открытие этого правила привело к созданию такого спорта как бодибилдинг.

В шестидесятые годы в бодибилдинг пришли стероиды. Культурист, сидящие на стероидах, увеличивают объем тренировочной нагрузки сверх всякой разумной меры, что в свою очередь неизбежно влечет за собой перетренированность. В восьмидесятые годы стероиды добрались до спортсменов любителей, прием запрещенных, сегодня, препаратов превышал все границы разумного. В связи с этим и случае перетренированности стали массовыми. Бороться с этой проблемой можно лишь уменьшая объем тренировок и отдыхаю дольше. В итоге экспериментирование с частой тренинга привело к парадоксальному результату бодибилдинг изменил своему главному правилу. Бодибилдеры стали нагружать свои мышцы, малые и большие, всего лишь раз в неделю. Новый метод стал очень популярен среди любителей бодибилдинга и фитнеса. Все тогдашние спортивные журналы начали распространять эффективный, как тогда казалось, метод среди своих читателей, однако данный метод всегда вызывал много противоречий в среде специалистов и тренеров.

Если вы занимаетесь натуральным бодибилдингом и не принимаете стероидных препаратов, тогда, вам следует вернуться к истокам - частым тренировкам. Это не шаг назад, со времен Арнольда Шварценеггера методика неузнаваемо изменилась!

В восьмидесятые годы ученые генетики еще не знали о существование генов отвечающих за гипертрофию мышц. Считалось, что рост мышц зависит от величины секреции анаболических гормонов. Именно гены, под влиянием физической нагрузки запускают многочисленные биохимические реакции, ведущие к увеличению мышечных объемов.

Как работают гены.

Под влиянием физической нагрузки активизируются гены отвечающие за мышечную гипертрофию. Они работают весьма не продолжительное время. На следующий день после тренировки их активность падает на пятьдесят процентов, а через двое суток сокращается еще на семьдесят пять процентов, на четвертый день после нагрузки действие биохимических реакций, которые запустили гены вовсе прекращается. Если следовать данному утверждению, можно сделать вывод: тренировка на следующий день активизирует гены на сто пятьдесят процентов!

Однако частый тренинг, как уже говорилось выше, скрывает огромную проблемы - риск перетренированности. Эту проблему помогла решить наука, путем экспериментов английские ученые смогли установить, что частый тренинг не приводит к перетренированности, если использовать различные режимы тренинга, на одной тренировки Вы используете интенсивный тренинг на другой пампинг на третьей еще какой-нибудь вариант, главное чередование.

И так предлагаем вашему вниманию новейшую бодибилдинг программу тренировок частого, высокообъемного тренинга с нагрузкой на каждую отдельную группу мышц по три раза в неделю. Мышцы груди, спины и дельтовидные мы предлагаем тренировать в понедельник, среду и пятницу, а мышцы ног и рук - во вторник, четверг и в субботу. Так же в программе учтены и методы чередования нагрузки путем сокращения или увеличения количества повторов в сете.

Применяёте данную программу тренировок от четырёх до шести недель, а потом снова возвращайтесь к нечастому тренингу. Низко - объемные, нечастые тренировки помогут Вам восстановит силы перед началом нового ежедневного цикла.

Подробнее...

 
 

Главное

Автор :Admin 28.03.2012 : 13:58

Подробнее...

 
 

Первые два года — Дориан Ятс

Автор :Admin 28.03.2012 : 08:32



Мое вторжение в бодибилдинг состоялось в мае 1983 года. В том месте, где я жил, было довольно напряженно в смысле мордобоя, и поэтому я всерьез занимался контактным карате. Чтобы стать сильнее, я подчитывал культуристические журналы, и однажды мне пришло в голову...

Подробнее...

 
 
1-10 11-18